Dragon's Dogma 2 будет работать на частоте 60 fps только на ПК

В феврале были новости о том, что Dragon's Dogma 2 будет работать с частотой 60 кадров в секунду только на ПК. К сожалению, все так и есть. По словам Хидеаки Ицуно из Capcom, ПК-версия — единственная, которая сможет работать в нативном 4K с 60 fps.

Как рассказал Ицуно изданию RGJ, консольная версия будет иметь неограниченную частоту кадров, но около 30 fps или немного выше. Это означает, что консольная версия Dragon's Dogma 2 будет работать где-то между 20-40 кадрами в секунду. Интересно то, что не будет режима с ограничением в 30 кадров в секунду. Вместо этого частота кадров на консолях будет колеблющейся.

У игры нет ограничения по частоте кадров. Мы нацеливаемся на работу около или выше 30 fps. Это касается также и консолей. Есть некоторые функции, которые вы можете включать и выключать, но нет нескольких наборов опций, которые можно было бы изменять одновременно [вероятно, речь идет о визуальных настройках]. Но да, частота кадров будет без ограничений для всех консолей.

Что же касается ПК, то тут все проще — если у вас достаточно мощное железо, то игра будет выдавать и 60 кадров и даже 100.

В ноябре 2023 года Capcom поделилась официальными системными требованиями игры для ПК — игра оказалась требовательной, но в пределах разумного. Для 2160i/30fps Capcom рекомендовала Intel Core i7-10700 или AMD Ryzen 5 3600X с 16 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce RTX 2080 или AMD Radeon RX 6700. Кроме того, эти требования были для версии игры без трассировки лучей.

Dragon's Dogma 2 выйдет 22 марта. К счастью, игра будет поддерживать DLSS 3 Frame Generation на старте. Так что, владельцы видеокарт серии RTX40 смогут повысить производительность, чтобы получить частоту кадров выше 60.

Больше статей на Shazoo
Тэги: