Игра по "Мандалорцу" от Respawn — отменена, но стратегия EA по "Звёздным войнам" всё ещё в разработке

На прошлой неделе EA объявила болезненные новости — компания уволила почти 700 сотрудников и отменила неанонсированную игру по "Мандалорцу". Но, к счастью, не все так ужасно.

В общей сложности EA объявила об увольнении 5% персонала, в том числе о закрытии студии Ridgeline Games, разрабатывавшей Battlefield, об отмене шутера от первого лица по "Звездным войнам" от Respawn (предположительно про Мандалорца) и отказе от разработки игр по лицензированным франшизам. Хотя это не совсем так: EA всё еще выпустит третью игру про джедаев, а также проекты по Железному Человеку и Чёрной Пантере.

И как подтвердила сама студия-разработчик Bit Reactor, стратегия по "Звёздным войнам", издателем которой выступает EA, также продолжает разрабатываться.

На прошлой неделе индустрия пережила трудные времена, особенно из-за наших крепких связей с другими командами в Respawn. Но для тех, кто спрашивает: мы всё ещё усердно трудимся, и наша игра не пострадала от новостей на прошлой неделе.

Это всё, что студия сообщила, вероятно потому, что игра пока официально не анонсирована. Но судя по подтверждению, разработка зашла уже достаточно далеко, раз EA не стала её отменять.

Игра по "Звёздным войнам" от Bit Reactor и Respawn была анонсирована в 2022 году. Respawn также подтвердила разработку продолжения Star Wars Jedi: Survivor и загадочного шутера от первого лица. Хоть и жаль отмены последнего, продолжение разработки стратегии означает, что ситуация могла быть и хуже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: