Создатели сериала Fallout говорят, что он фактически станет Fallout 5, и рассказывают о давлении после успеха The Last of Us

Сериал по Fallout от Amazon не будет простой адаптацией популярной постапокалиптической игры. Вместо этого шоу с Эллой Пернелл и Уолтоном Гоггинсом в главных ролях получит собственное место в каноне ядерной пустоши — исполнительный продюсер Джонатана Нолана даже заявил, что сериал будет "почти как Fallout 5".

В разговоре с журналом Total Film, Нолан сказал:

С первого разговора с Тоддом [Говардом, директором Fallout 3 и 4, а также исполнительным продюсером шоу] мы больше всего были в предвкушении от оригинальной истории.

В этой связи Нолан даже проводит удивительную параллель с одной из своих предыдущих экранизаций:

В моей карьере Fallout ближе всего к работе, которую мы проделали, адаптируя Бэтмена, где столько рассказано во вселенной Бэтмена, что нет каноничной версии, так что вы свободны в вымысле собственной.

Нолан продолжает:

Каждая из игр [Fallout] — отдельная история в разных городах с разными протагонистами в рамках одной мифологии. Наше шоу соотносится с играми точно так же, как игры между собой. Можно сказать, это почти Fallout 5. Надеюсь, я не звучу высокомерно, но это ведь просто неинтерактивная версия, верно?

Однако Fallout выходит на телевидении, где ландшафт изменился, по сравнению с тем, что было при замысле. Сериал The Last of Us покорил сердца зрителей и завоевал множество премий благодаря невероятному качеству, и доказывая — игровые экранизации могут быть чем-то большим.

Шоураннер Грэм Вагнер добавил, что сейчас аудитория не примет кое-как сделанные экранизации игр. Планка требований поднялась — и очень сильно.

Fallout выйдет на Prime Video 12 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: