Игрок Skyrim поставил рекорд прокачки персонажа без модов — он достиг 1337 уровня, фармя заклинания Иллюзии 43 часа

Даже спустя десять лет игроки Skyrim продолжают испытывать культовую RPG Bethesda на прочность. Последнее нелепое достижение проделал Pawelos4 — по его словам, он достиг 1337 уровня. А в качестве доказательства он поделился 11 часовым ускоренным видео прокачки.

У Pawelosа богатое прошлое в Skyrim — несколько лет назад он поделился полностью пройденным на 100% сейвом, на который ушло 527 часов игрового времени. (Кстати, его персонаж 1337 уровня тоже доступен для скачивания на Nexusmods). А в общей сложности он провел в игре 1800 часов — его профиль Steam подтверждает, с временем разделенным между оригинальной версией и Special Edition.

Все его навыки не просто доведены до максимума в 100 баллов, но и получили статус "Легендарный". Как он утверждает, пройдены все квесты, которые можно завершить, не считая тех с взаимоисключающими наградами и развитием событий. Приобретены все заклинания, экипировка, редкие предметы и даже расходники. И всё это, по его словам, сделано без единого мода.

Самый поразительный момент — 1337 уровень. Pawelosа не устроили 1000 или даже 1111. Для достижения этой цели он фармил навык Иллюзии 43 часа и 7 минут, сбрасывая его и восстанавливая заново.

Сам метод довольно прост. При помощи нескольких аксессуаров Pawelos снизил стоимость маны заклинаний Иллюзии до нуля, позволив спамить их без ограничения. Заклинание Гармония не особо влияет на цели, поэтому он мог бесконечно колдовать их в самом центре Вайтрана с 9 до 5 часов, когда город наполнен NPC, не опасаясь конфликтов.

В итоге с тонной улучшений на своем персонаже Pawelos говорит, что ему хватало нескольких заклинаний, чтобы поднять Иллюзию до уровня 100 после сброса. В видео он объясняет, что по опыту это шло медленней чем спам Психокинеза, но тот рисковал испортить игру после 300 уровня. Итак, начался нескончаемый цикл, а горожане Вайтрана натерпелись Гармонии.

Для развлечения, игрок включал ютуб или сериал на ноутбуке. Кроме того, геймер делал перерывы — в общей сложности вышло около 80 игровых сессий.

Очевидный вопрос — зачем это было нужно? А также "правда ли это?" Такие рекорды нелегко проверить бесспорно, тем более, что увидев посты на YouTube и NexusMods, многие указывали на нестыковки в квестах и уровнях. Однако 11 часов ускоренной записи довольно убедительно демонстрируют процесс прокачки, особенно с учетом статистики в Steam.

И чего добился Pawelos после всего этого? Например, теперь его персонаж имеет достаточно здоровья, чтобы выжить после падения с огромной высоты:

Больше статей на Shazoo
Тэги: