Превью режима приключений Dwarf Fortress демонстрирует возможность хватать врага за зубы

Bay 12 и Kitfox опубликовали новую информацию относительно обновленного режима приключений для Dwarf Fortress. Сам анонс фокусируется на меню боя и действиях в нем — создатель Dwarf Fortress Тарн Адамс представил основы интерфейса и принцип его работы.

В ролике три авантюриста — Гном, Человек и Человек-Вомбат – отправляются сражаться с лагерем гоблинских бандитов, тревожащих местную торговлю.

Наиболее интересной для ценителей Dwarf Fortress будет, пожалуй, демонстрация меню сражений примерно на шестой минуте с довольно обширным списком того, за что можно схватить противника. Конечно, тут есть обычные варианты вроде руки, оружия и тому подобное, но также очень специфичные. Например, отдельные пальцы или конкретные зубы.

Ролик также демонстрирует управление отрядом в тактическом режиме, где можно отдавать приказы каждому члену группы приключенцев, и они будут выполняться одновременно. Выглядит неплохо: вам нужно переключаться между своими маленькими героями по мере необходимости отдавать команды — например, как блокировать атаку.

В видео есть некоторые более динамичные фоновые звуки режима приключений, но Kitfox отмечает, что они все еще в разработке.

Выход обновленного режима приключений для Steam версии Dwarf Fortress запланирован на ближайшие месяцы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: