Основатель Ridgeline Games покинул студию — коллектив работает над кампанией новой Battlefield

На прошлой неделе пользователь сети под ником DANNYonPC обратил внимание, что основатель и творческий директор Ridgeline Games Маркус Лейто покинул компанию, принадлежащую EA, в феврале 2024 года.

Разработчик убрал в своих социальных сетях упоминания Ridgline Games, а также обновил профиль LinkedIn. Причины ухода Лейто не комментировал. Студия была основана в 2021 году для разработки общего нарратива Battlefield и производства сюжетной кампании следующей части серии.

Пользователи также заметили, что из Ridgeline Games ушел сооснователь и арт-директор Крис Мэтьюз. В своем LinkedIn он указал, что присоединился к 343 Industries на схожую должность.

Отдельно DANNYonPC отметил, что на сайте Ridgeline Games сейчас нет открытых вакансий, предположив, что EA решила закрыть студию. Представители издателя и Ridgeline Games ситуацию не комментируют.

Помимо DICE и Ridgeline Games, над Battlefield работают Criterion Games и Ripple Effect Studios (создатели Portal). Последняя работает над неким сторонним проектом по франшизе. Генеральным менеджером франшизы выступает Байрон Бид (бывший босс Call of Duty), а куратором — Винс Зампелла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: