Новая часть Battlefield выйдет не раньше 2025 года

В разговоре с инвесторами после публикации финансового отчета боссы EA прокомментировали новые релизы в таких сериях, как The Sims и Battlefield. Издатель заявил, что продолжает инвестировать в будущее последней и намекнул на релизное окно.

Стюарт Кэнфилд, исполнительный вице-президент и финансовый директор EA, оценивая прогнозы, дал понять, что новую часть Battlefield не стоит ждать раньше 2025 финансового года (заканчивается 31 марта 2025-го).

Заглядывая за пределы 2025 финансового года, мы ожидаем, что в ближайшие пару лет рост чистых поступлений ускорится благодаря каталогу лидирующих в отрасли франшиз.

Рост наших основных спортивных франшиз, новый контент и увлекательный опыт в наших массовых онлайн-сообществах, а также такие знаковые новинки, как Battlefield, Sims и другие игры, находящиеся в разработке, станут точкой перелома, которая подстегнет рост чистых поступлений и повысит рентабельность.

Battlefield не входит в наш прогноз на 2025 финансовый год.

Руководитель EA Эндрю Уилсон отдельно упомянул, что над франшизой Battlefield сейчас работают студии мирового класса.

Мы инвестируем в будущее франшизы Battlefield. Наши исключительные команды из нескольких студий мирового класса, работающие с передовой технологией Frostbite, создают обширную, ориентированную на сообщество вселенную Battlefield для поклонников.

Учитывая, что игры серии Battlefield обычно запускают осенью, не исключено, что новую часть мы увидим не раньше октября-ноября 2025 года. Последние игры франшизы выпускались каждые 2-3 года. С момента релиза Battlefield 2042 уже прошло почти три.

Помимо DICE, над Battlefield работают студии Ridgeline Games. Criterion Games и Ripple Effect Studios (бывшая DICE LA). Последняя работает над неким сторонним проектом по франшизе. По слухам, это будет развитие идей режима Portal.

Больше статей на Shazoo
Тэги: