Сурвайвал Nightingale стартовал со "смешанных" отзывов

Студия Inflexion Games, которую возглавляет бывший ветеран BioWare Аарин Флинн, наконец-то выпустила в раннем доступе Steam кооперативный сурвайвал Nightingale. Стартовый онлайн слегка не дотянул до 50 тысяч человек, а оценки через сутки после релиза застыли на отметке в 56% при 4.6 тысячах отзывов.

Чаще всего геймеры ругают тайтл за проблемы с серверами. Игра требует подключения к интернету даже при одиночном прохождении, а пользователи жалуются на постоянные рассинхроны. Есть проблемы и с оптимизацией, из-за которой RTX 3060 выдает только 10-20 кадров в секунду. Также критике подвергся интерфейс, баланс, боевая система, кастомизация персонажа, крафт... В общем, практически все элементы игры.

Остается лишь надеяться, что разработчики не будут сидеть сложа руки и оперативно исправят хотя бы часть проблем.

Синопсис:

Отправляйтесь на поиски приключений в таинственные и опасные царства фейри! Станьте бесстрашным Мироходцем и отправляйтесь в путь в одиночку или с друзьями — исследуйте, создавайте, стройте и сражайтесь в потрясающем фэнтези-мире.

Nightingale представляет собой кооперативный сурвайвал в сеттинге викторианского фэнтези. При этом на старте в игре не будет PvP, так как Аарин Флинн считает, что необходимость "постоянно оглядываться через плечо" может ограничить свободу геймеров и помешать им исследовать мир и искать приключения на свои пятые точки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: