Хендерсон: Respawn работает над игрой про Мандалорца

Инсайдер Том Хендерсон, ранее написавший, что Respawn Entertainment работает над долго ожидаемой фанатами игрой по "Звездным войнам", уточнил, что студия трудится над тайтлом про Мандалорца. Разработка находится на ранней стадии.

По информации журналиста, это игра от первого лица. Действие шутера развернется во времена доминировании Империи в Галактике. Игроки будут ловить преступников — живых или мертвых — и получать за них вознаграждение.

Как рассказал Хендерсон, творческим директором тайтла про Мандалорца до ухода из Respawn Entertainment был Мохаммад Алави, ветеран-разработчик Call of Duty 4: Modern Warfare (и миссии "Ни слова по-русски") и Modern Warfare 2 (2009). Кто сейчас курирует проект, неизвестно. Алави ушел из студии в 2022 году.

Сообщается, что в игре про Мандалорца будет большой упор на мобильности героя за счет его реактивного ранца. Игрок сможет не только высоко прыгать, но быстро перемещаться в стороны и выполнять ускоренный подкат по земле.

Источники Хендерсона описывают игру как "очень динамичную" и вознаграждающую за реактивный стиль геймплея. Например, здоровье игрока будет восстанавливаться в основном в зависимости от последовательных и быстрых убийств.

Также, как пишет журналист, игрокам тайтла про Мандалорца будет доступен широкий арсенал оружия и гаджетов, включая крюк-кошку, наручную ракетницу, визор для маркировки врагов и так далее.

Ожидается, что шутер Respawn не будет выстроен в открытом мире — это будет линейное приключение, события которого развернутся на различных планетах вселенной "Звездных войн".

Источники Хендерсона рассказали, что до релиза игры про Мандалорца от Respawn Entertainment пройдет еще как минимум год или два. Будет ли в ней мультиплеер, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: