Продажи Alan Wake 2 с момента релиза составили 1.3 млн копий

Remedy Entertainment спустя несколько месяцев после выхода Alan Wake 2 объявила продажи сурвайвал-хоррора. Тайтл финской студии разошелся по миру тиражом в 1.3 млн копий. Отметку в 1 млн игра пробила к концу декабря, а еще 300 тысяч — в начале февраля.

Разработчики сообщили, что Alan Wake 2 — самая быстро продаваемая игра Remedy. Для сравнения: за первые два месяца было продано на 50% больше копий, чем Control за первые четыре месяца.

По словам Remedy, текущий тираж Control составляет больше 4 млн копий. Компания ожидает, что Alan Wake 2 будет также приносить прибыль в течение нескольких лет. Для этого студия будет готовить акции и выпускать DLC — в этом году выйдет два.

Руководитель Remedy Теро Виртала заявил, что компания довольна продажами Alan Wake 2. Он отметил, что игра уже окупила значительную часть маркетингового и производственного бюджетов.

Мы продолжим развивать игру, чтобы удовлетворить существующих поклонников и привлечь новых игроков, и ожидаем, что игра будет и дальше хорошо продаваться.

Успешный запуск Alan Wake 2 поддержал другие наши игровые проекты: Condor, Control 2 и Max Payne 1 & 2 Remake нарастили темпы разработки благодаря сотрудникам, освободившимся после релиза Alan Wake 2. Мы ожидаем, что эти проекты достигнут своих следующих стадий разработки в первой половине 2024 года.

Теперь у нас есть две устоявшиеся франшизы: Control и Alan Wake, которые связаны между собой вселенной Remedy Connected Universe. Развитие и расширение этих франшиз станет ключевой частью нашего будущего.

Alan Wake 2 вышла в октябре 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series X|S. На прошедшей The Game Awards 2023 игра Remedy получила три статуэтки: за нарратив, геймдирекшен и арт-дирекшен.

Больше статей на Shazoo
Тэги: