3D-художник воссоздал город Маркарт из Skyrim на Unreal Engine 5

Лео Торрес опубликовал видео, в котором представил воссозданный город Маркарт из The Elder Scrolls V: Skyrim на движке Unreal Engine 5. Художник переработал эту локацию, чтобы она выглядела более реалистично и соответствовала лору игры.

Этот ремейк — часть продолжающегося проекта по визуализации более реалистичного и каноничного масштаба городов Тамриэля. Конкретно Маркарт теперь имеет в 16 раз больше детализации, чем в оригинальном Skyrim.

Видео отрендерили на Unreal Engine 5.3.2 при помощи видеокарты GeForce RTX 3090. Лео Торрес использовал смесь сторонних моделей и кастомных ассетов, смоделированных в Blender. Кроме того, он применил Nanite для всех моделей и растительности. Также был задействован аппаратный Lumen для глобального освещения и отражений.

Результат действительно впечатляет. Это видео даёт представление о том, как мог бы выглядеть современный ремейк Skyrim на Unreal Engine 5. Интересно, сможет ли The Elder Scrolls 6 приблизиться к такому визуалу — узнаем через несколько лет.

Маркарт — не первая локация, которую Торрес воссоздал в Unreal Engine 5. Художник также переделал Вайтран, Солитьюд, Черный предел и Винтерхолд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: