Moonshot объединяет жанры выживания и тайкуна про строительство лунной колонии

Грядущая игра Moonshot от польской студии Bearded Brothers Games ставит перед игроком задачу управлять программой освоения Луны в ближайшем будущем. Цель — построить инфраструктуру колонии, которая позволит вашей команде доминировать на спутнике Земли.

Намерение разработчиков — сделать Moonshot достаточно реалистичной в отличие от большинства других научно-фантастических игр в жанре выживания. Ключевыми особенностями станут такие проблемы космоса, как управление запасом кислорода и ограничения современных технологий. Также игра будет кооперативной, позволяя игрокам "объединять усилия для постройки самой лучшей лунной колонии и даже подготовки к экспедиции на Марс".

Разработчики планируют выпустить Moonshot в ранний доступ в третьем квартале 2025 года.

Moonshot — это реалистичная космическая игра, сочетающая элементы жанров выживания и тайкуна в сеттинге захватывающей гонки освоения космоса в 2027 году. Игроки берут на себя роль командира первопроходческой команды, задачей которой становится стать первым астронавтом, ступившим на Луну после 1972 года. Игра бросает вам вызов — построить и управлять ракетами, руководить опытной командой и стратегически использовать лунный ландшафт с помощью технологий ближайшего будущего, реалистично представленных в игре.

Очевидно, что здесь есть много привлекательных моментов, ведь ультра-нишевые и весьма хардкорные игры вроде Stationeers уже некоторое время сфокусированы на этом жанре. Похоже, разработчики Moonshot хотят сделать игру чуть менее хардкорной и симуляционной, сохранив при этом хотя бы видимость реализма.

Страница Moonshot доступна в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: