Фанат Pokémon создал рабочую копию Pokédex из аниме

Когда в 90-х вышел аниме-сериал про Покемонов, почти каждый ребёнок мечтал о Покедексе — знаменитом красном гаджете, распознающем существ. Спустя почти три десятилетия ютубер Abe's Projects использовал ChatGPT, чтобы создать реальный рабочий Покедекс, очень похожий на оригинал.

Abe Haskins ранее был инженером в Google, а после увольнения начал выкладывать на YouTube видео о своих проектах. Недавно ютубер опубликовал ролик о попытке создания Покедекса.

По словам умельца, идея пришла от крутых гаджетов из аниме, мультфильмов и научной фантастики. Одним из запоминающихся был Покедекс — "он был так завораживающ, я не мог перестать о нём думать".

Ютубер поставил три цели: сделать гаджет похожим на оригинал, распознавать Покемонов в большинстве ситуаций и имитировать роботизированный голос из шоу. Для реализации Abe's Projects напечатал на 3D-принтере красный корпус и поместил туда нужные компоненты: камеру, динамик, батарею. Распознавание основано на ChatGPT-4 и базе данных Покемонов. А для имитации голоса актёра озвучки Покедекса ютубер воспользовался инструментом генерации речи PlayHT.

Несмотря на многочисленные сложности, финальный результат впечатлил как самого создателя, так и поклонников Покемонов. Девайс не всегда распознает игрушки, зато хорошо узнает фигурки и изображения монстров.

По словам Haskins, это был один из самых трудных проектов за всё время, но он полностью оправдал себя. Многие зрители высоко оценили старания ютубера и спросили в комментариях, планирует ли он продавать такие модели. К сожалению для фанатов, ответ отрицательный.

Больше статей на Shazoo
Тэги: