Разработчики Palworld в панике ищут сотрудников: "У нас катастрофически не хватает людей"

Компания Pocketpair, стоящая за хитом Palworld, тратит почти $500 000 ежемесячно на поддержку серверов игры. Но при этом испытывает острую нехватку персонала, поэтому просит всех желающих присоединиться.

В Palworld у нас всё ещё много работы, но катастрофически не хватает людей в команде. Мы ищем специалистов на все позиции, но особенно дизайнеров и программистов! Нам нужны люди с опытом в любых движках, так что если вам интересно создавать абсолютно новые игры — присылайте резюме!

Успех Palworld действительно головокружительный — уже к 31 января, менее чем за 2 недели после релиза, игра собрала 19 миллионов игроков на ПК и Xbox. Пиковый онлайн на Steam с тех пор снизился, но Palworld по-прежнему в топе платформы, уступая лишь киберспортивной CS2.

Учитывая, что Pocketpair — японская компания, скорее всего, владение языком (и возможно даже проживание в стране) будет большим плюсом для кандидатов, помимо знания игровых движков.

При этом, в отличие от самой Palworld, разработка игры не должна напоминать ад. На англоязычном сайте Pocketpair обещают гибкий график, отличный соцпакет и практически полное отсутствие переработок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: