Helldivers 2 стартовала в Steam с онлайном больше 50 тысяч и смешанными отзывами

8 февраля состоялся запуск кооперативного шутера от третьего лица Helldivers 2. Судя по стартовому онлайну, релиз был ожидаемым для большого числа игроков. Одновременное число пользователей в шутере превышало 55 тысяч.

Возможно, на выходных пользовательская статистика доберется до еще больших значений.

Первые отзывы игроков в Steam остановились на отметке "смешанные". Из 633 отзывов положительных чуть больше 340, а негативных почти 300. Игроки Helldivers 2 жалуются на вылеты, спорную систему защиты на уровне ядра и проблемы с серверами.

Ключевой проблемой остается неработающая функция быстрого поиска напарников. Впрочем, Arrowhead Game Studios подтвердила, что уже активно работает над исправлением. Пока создатели советуют отключить кроссплей — должно помочь.

HELLDIVERS 2 — это командный шутер от третьего лица, в котором элитным отрядам Адских Десантников предстоит одержать верх в битвах по всей галактике и избавить мир от инопланетных угроз. В боях с видом от третьего лица игроки будут использовать разнообразное оружие (пистолеты, пулеметы, огнеметы) и стратагемы (турели, воздушные налеты и прочее), уничтожая полчища врагов. Сцены сражений насыщены кровью и частями тел инопланетных врагов. При огне по своим — как и при неудачном срабатывании взрывчатки — игроки получают урон и так же истекают кровью или разлетаются на части. Кроме того, кровь и вражеские останки можно обнаружить на полях сражений и в военных лагерях.

Helldivers 2 доступна на PC и PS5 по цене в 40 долларов. Игра получила русские субтитры. Шутер издавала Sony.

Больше статей на Shazoo
Тэги: