Новый мод для Cities: Skylines 2 исправляет критичный баг со стоимостью земли

Cities: Skylines 2 — градостроительный симулятор с огромным потенциалом. Проблемы с производительностью и некоторые нюансы симуляции пока омрачают впечатления, но постепенно она получает апдейты и патчи, так что со временем станет достойным сиквелом Cities: Skylines. Хотя официальные инструменты для моддинга и пользовательского контента еще в разработке, это не останавливает умельцев и энтузиастов от исправления багов, до которых разработчики пока не дошли. Например, если стоимость земли в вашем городе выходит из-под контроля на поздних этапах, делая мегаполис неуправляемым, вам поможет новый мод для CS2. Он решает все проблемы с ценами на недвижимость.

Баг возникает на поздней стадии, когда вы уже не строите, а просто наблюдаете за жизнью города, где промышленные и офисные предприятия могут начать неимоверно богатеть. Чем больше они зарабатывают, тем больше платят налогов. Чем больше налогов, тем выше стоимость земли, на которой они находятся — высокодоходный бизнес естественно повышает ценность локации.

Проблема начинается, когда повышенная стоимость промышленно-офисных участков расползается по соседним жилым зонам. Если рядом с прибыльными предприятиями есть дома, то арендная плата за них вырастет до уровня соседних бизнесов. Люди начинают уезжать, дома пустеют. Можно попытаться сбить цены, снизив налоги, но это обычно даёт обратный эффект — раз у компаний выше маржа, они готовы платить ещё больше за участок, опять повышая его стоимость.

Мод Land Value Overhaul от Jimmyok решает проблему за счёт корректировки взаимосвязи между прибылью, налогами и ценой земли. Вкратце, он подстраивает симуляцию так, чтобы сверхприбыльные фирмы не взвинчивали стоимость в космос.

Также снижается географический радиус "дорогой" земли — теперь высокая стоимость не расползается с коммерческих на жилые участки по соседству. Скачать мод можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: