Хидео Кодзима рассказал, как благодаря пандемии появилась маска в виде кистей в трейлере Death Stranding 2

В своем твиттере легендарный геймдизайнер Хидео Кодзима поделился интересной историей о создании необычного элемента дизайна персонажа Фрэджайл в трейлере Death Stranding 2: On the Beach.

Речь идет о маленькой анимированной "второй руке" на плече Фрэджайл, которую играет Леа Сейду. По словам Кодзимы, во время удаленной разработки игры в период пандемии, он вдруг подумал:

Было бы здорово иметь возможность ставить "лайки" и опираться подбородком на обе руки, даже когда у тебя заняты обе руки багажом.

Тогда Кодзима быстро нарисовал простой набросок и отправил его художнику Ёдзи Синкаве. Они обменялись идеями в режиме онлайн и завершили дизайн. Как отметил дизайнер, эта "вторая рука" сможет выполнять в DS2 различные жесты и движения.

По словам Кодзимы, Лее Сейду очень понравилась эта идея. Он также выразил надежду, что эта "маска" станет популярной и в мире моды.

Вот такие творческие идеи приходят в голову легендарному геймдизайнеру. Неудивительно, что его игры всегда выделяются своим нестандартным подходом и креативностью. Нам остается только с нетерпением ждать релиза Death Stranding 2, чтобы увидеть эту забавную "вторую руку" в действии.

Death Stranding 2 запланирована на 2025 год для PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: