СМИ: К работе над сериалом по "Гарри Поттеру" могут привлечь продюсера "Наследников"

Зарубежные СМИ рассказали, что Warner Bros. и Max близки к назначению шоураннера сериала по "Гарри Поттеру". Сообщается, что круг поиска сузился до трех имен, а новым лицом для рассмотрения стала Франческа Гардинер.

Она работала над сценариями сериалов "Наследники", "Темные начала" и "Убивая Еву", а также занималась их продюсированием.

В конце января сообщалось, что боссам Warner Bros. уже запитчили варианты сценариев для сериала по "Гарри Поттеру". Свои идеи предлагали: Марта Хиллер ("Последнее королевство"), Кэтлин Джордан ("Молодые охотницы за головами"), Том Моран ("Час дьявола") и Майкл Лессли ("Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах").

Кто из озвученных имен остался для финального рассмотрения, не уточняется. По данным Deadline, решение по шоураннеру будет принято в ближайшее время. По слухам, Warner Bros. и Max рассматривают возможность создания нескольких проектов в рамках вселенной.

Сериал по "Гарри Поттеру" был анонсирован весной 2023 года. Ожидается, что шоу будет идти несколько лет, а каждый сезон охватит отдельную книгу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: