Игроки Rainbow Six Siege уже продают скин оружия за сотни долларов на новой бирже

Ветераны Rainbow Six Siege скоро могут обнаружить, что сидят на золотой жиле. Сегодня Ubisoft запустила бета-версию Rainbow Six Marketplace — веб-сайта, который позволяет игрокам продавать ненужные косметические предметы за игровую валюту R6 Credits. На биржу может зайти любой желающий, но пока Ubisoft разрешает покупать и продавать предметы только отдельным тестерам.

Эти тестеры не теряют времени даром. В день запуска на бирже уже появились тысячи объявлений о продаже сотен разных скинов на оружие, головных уборов, костюмов и талисманов. Сторонние наблюдатели не могут видеть детали отдельных сделок, но мы видим общее количество копий предметов, выставленных на продажу, диапазон цен в R6 Credits и цену последней проданной копии. И если эти цифры верны, игроки уже готовы платить по 30, 60 и более 100 долларов за редкие косметические предметы.

Наиболее востребованными на данный момент является серия скинов на оружие под названием Glacier, которые были доступны только во время 1 сезона в начале 2016 года. Одна из копий скина MP5 Glacier была продана за 20 000 R6 Credits, или около 125 долларов. Другие предметы с высоким спросом — головной убор Джагера Death Sentence (продан за 200 долларов), талисман 2018 Invitational (более 300 долларов) и карабин 416-C 2019 Invitational (якобы продан за 600 долларов).

Якобы — потому что сейчас сложно сказать точно об истинности всех объявлений. Некоторые легендарные предметы в магазине, например, показывают огромную цену последней продажи, несмотря на отсутствие заказов на продажу. Это может означать, что все эти чрезвычайно редкие предметы были проданы, и пока никто не выставил новые, а может это тестовые списки для отработки функционала.

Неудивительно, что некоторые готовы расстаться с сотнями долларов ради самых редких вещей. Большинство наиболее востребованных косметических предметов изначально выдавались в ограниченные промежутки времени — на турнирах по киберспорту и специальных мероприятиях, и сейчас их абсолютно невозможно получить другим способом.

Неплохие показатели для маркетплейса, который работает меньше суток, хотя заядлый игрок Counter-Strike вряд ли удивился бы. На бирже CS за отдельные скины регулярно отдают тысячи долларов. Главное отличие биржи R6 в том, что R6 Credits можно потратить только на покупку других предметов в R6. Дело в том, что Ubisoft хочет сохранить возникающую экономику полностью внутри игры, правда, умельцы точно найдут способ, как заработать на этом реальные деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: