В Сети появились кадры из отмененной футуристической Call of Duty, которую разрабатывала студия Tony Hawk's Pro Skater

На днях в X были опубликованы два видеоролика из, по-видимому, отмененной научно-фантастической игры в серии Call of Duty. Проект носил рабочие названия "Future Warfare" и "NX1", а создавался для Xbox 360 студией Neversoft, наиболее известной по серии игр Tony Hawk's Pro Skater.

Ролик демонстрирует сцену в открытом космосе на поверхности Луны. Тут игрок оказывается в скафандре, который внезапно разгерметизируется. Герою приходится спасаться бегством к ближайшей лунной базе, попутно отбиваясь от атакующих.

Второе видео опубликовал в своем X пользователь catgurlfriend. По его словам, оно иллюстрирует мультиплеер NX1 на карте с руинами города в пустыне. Игрок чередует пистолеты Glock 18 и футуристическую снайперскую винтовку.

Особенно убедительно выглядит первый ролик с миссией на поверхности Луны. Качество видео слишком высокое для любительской модификации. Достоверность утечки подтвердил Брайан Брайт — экс-сотрудник Neversoft, работавший над серией Guitar Hero и Call of Duty: Ghosts 2013 года.

После Guitar Hero, Neversoft занялась футуристической игрой Call of Duty. Эта миссия была на Луне, были эксперименты с низкой гравитацией и в целом изучение движка командой. Насколько помню, эта игра была нацелена вместо Ghosts.

У нас было 2-3 миссии для режима кампании и куча наработок по мультиплееру, прежде чем игру отменили.

Сам Брайт в NX1 отвечал за мультиплеер. Он также упомянул, что одна из карт на видео, возможно, называлась Sandstorm. Кроме того, в проекте планировался режим "Эскорт" — за несколько лет до появления похожей игровой механики в Call of Duty: Black Ops Cold War.

Несмотря на закрытие, NX1 фактически является прямым предшественником Call of Duty: Ghosts 2013 года, разработанной той же Neversoft. В проекте явно прослеживаются идеи Call of Duty: Infinite Warfare 2016 года — последней на данный момент футуристической части культового шутера, действие которой частично разворачивается в открытом космосе.

Пока неизвестно, каким образом видео из отмененной игры оказались в сети. Также нет ясности, сохранились ли другие билды NX1. Но сам факт утечки вызвал большой ажиотаж в игровом сообществе, ностальгирующем по новой футуристической Call of Duty после долгого перерыва.

Больше статей на Shazoo
Тэги: