Спустя 11 лет Old School RuneScape наконец получит режим HD

Неповторимый стиль Old School RuneScape, с её комками человекоподобных моделей, бегающих по плоским текстурам, стал уже иконичным. Но готовьтесь — эти полигоны вскоре будут выглядеть лучше, чем когда-либо. Разработчик OSRS, Jagex, анонсировал официальный режим HD, который добавит освещение, эффекты и улучшенные текстуры в классическую MMO позже в этом году.

Судя по видео, OSRS становится намного красивее, не теряя фирменного лоу-фай стиля. Например, настоящее динамическое освещение в пустынной сцене придаёт всей среде более объёмное ощущение глубины по сравнению с оригинальным видом пирамиды, висящей в пустоте. Теперь даже есть туман — разве кто-то не любит туман?

Но бояться нечего — по словам Jagex, вы по-прежнему сможете сохранить оригинальную картинку, если хотите максимально old school опыта. Улучшения визуала достигаются полной заменой текущего рендерера OSRS на технологию Runetek от Jagex, однако студия оставит переключатель на SD режим, заставляющий Runetek запускать "пользовательскую эмуляцию с пиксельной точностью оригинального вида 2007 года". Как и в Master Chief Collection, можно будет переключать новый и старый вид "одним нажатием".

Конечно, многие игроки OSRS уже запускали HD RuneScape благодаря модам наподобие HDOS, но Jagex настаивает, что не будет мешать этим модам. Фактически, это первое, о чём компания заявляет в посте про режим HD:

Сразу скажем — вы всё ещё сможете использовать 117Scape и HDOS после выхода этих обновлений.

Конкретная дата выхода пока не названа, но Jagex хочет как можно скорее выпустить альфа-версию, а затем и "всегда включенную" бету, когда студия решит наиболее серьёзные проблемы производительности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: