Инсайдер: Until Dawn перевыпустят на PC и PlayStation 5

Надежный инсайдер billbil-kun продолжает раньше времени делиться планами компании Sony. На этот раз блогер сообщил, что Supermassive Games готовит переиздание интерактивного хоррора Until Dawn для PC и PlayStation 5.

Оригинальный релиз тайтла состоялся в августе 2015 года эксклюзивно на PlayStation 4.

В каком формате Until Dawn выйдет на новых платформах — ремастера или ремейка — неизвестно. Инсайдер не исключает, что разработчики ограничатся точечными визуальными улучшениями.

billbil-kun ожидает, что переиздание Until Dawn анонсируют в ближайшие 15 дней. По его информации, разработка ремастера ведется уже как минимум год. Состоится ли релиз одновременно на PC и PS5, также неизвестно.

Until Dawn — это игра в жанре интерактивного хоррора, в котором игрок управляет восемью молодыми людьми. Они должны выжить на горе Блэквуд, пока на рассвете они не будут спасены.

Главных персонажей в тайтле сыграли Рами Малек, Хейден Панеттеьер, Меган Джетт Мартин, Бретт Далтон, Петер Стромаре и другие. Until Dawn получила высокие оценки прессы и игроков.

Недавно стало известно, что Sony Pictures экранизирует Until Dawn в формате полнометражного фильма. Снимет ленту Дэвид Ф. Сандберг, постановщик "Шазама".

Больше статей на Shazoo
Тэги: