Игроки Palworld обнаружили трюк по ловле боссов и превращению их в союзников

Оказалось, что одним из лучших существ для поимки на ранних стадиях игры в Palworld может стать один из боссов. Первая крупная цель в Palworld — бросить вызов боссам Башен со своей командой питомцев. Однако благодаря найденному эксплоиту игроки могут поймать этих мощнейших созданий вместе с их наездниками.

Самая ранняя цель для этого трюка — это Зои и её питомец Гроззболт, боссы Башни Синдиката Рейн рядом с начальной локацией. Вот как это провернуть:

  • Атакуйте любого стража PIDF, чтобы получить статус "В розыске"

  • Проще всего это сделать из точки быстрого перемещения Малое Поселение к западу от Холмов Травяного Гиганта

  • Переместитесь к Башне Синдиката Рейн и начните бой с боссами

  • Не атакуйте Зои и Гроззболта

  • Убегайте от появляющихся стражей PIDF, заманивая их выстрелами по Гроззболту

  • Как только Гроззболт перестанет атаковать из-за их огня, бросьте в него сферу для поимки

Скорее всего, вы увидите 0% шанс поимки, поскольку боссов ловить не положено. Если попытаться бросить сферу в обычном режиме, игра скажет об их невосприимчивости. Но если кинуть сферу во время этого глюка, вы сможете поймать Зои и Гроззболта как одно целое и добавить их к своим питомцам.

После этого убегайте от оставшихся стражей PIDF через меню респауна. Придётся вернуться за своим снаряжением, но оно должно лежать на земле возле Башни.

Забавно то, что пойманные таким образом боссы остаются намного сильнее обычных существ. У Зои и Гроззболта сохраняется огромное здоровье в 30 000 единиц и все активные навыки. Они пригодны для работ по дереву, грузоперевозок и генерации электричества, но с такой мощью их стоит брать в битвы.

Скорее всего эксплоит быстро закроют, так что пользуйтесь, пока есть такая возможность.

Больше статей на Shazoo
Тэги: