Поклонники Elden Ring опровергли мнение 15-летнего геймера, что это игра для "старперов"

Есть ли игры для "стариков"? На эту тему задумался один поклонник Elden Ring после того, как его 15-летний племянник назвал игру "развлечением для старпёров", хотя ему "всего" 38 лет.

Автор поста решил поинтересоваться, а действительно ли есть какая-то возрастная группа, предпочитающая Elden Ring больше всего? Что, если хит FromSoftware действительно выбирают те, кому за 30?

Ответы указали, что в Elden Ring играют геймеры самых разных возрастов — от тинейджеров до тех, кому за 70. Так что один 17-летний игрок сказал, что племяша, видимо, врет. Ну, или как вариант, он не играет в действительно стоящие игры. Либо, у него еще не сформировался хороший вкус.

Пятидесятилетние игроки отозвались наряду с двадцатилетними, опровергнув стереотипы. Один 41-летний геймер написал:

Возможно, он прав, но это как раз то, что мне нравится. Привет поколению Oregon Trail!

Другие с энтузиазмом приняли свой почтенный статус, вроде 72-летнего шутника, который посоветовал сказать племяннику, что тот тоже будет играть в Elden Ring... когда немного подрастет.

Несмотря на весёлые шутки про старость, большинство игроков восхваляло бескомпромиссный боевой геймплей FromSoftware.

Один 30-летний игрок резюмировал, что дело не в возрасте, а в качестве. При этом многие отмечают, что стали поклонниками соулслайков как раз, когда начали играть в них в подростковом возрасте.

Это лишь один из тех случаев, когда выборка из одного человека — не означает истину в последней инстанции. Тем более, что многие аспекты таких игр, как Elden Ring, будут лучше понятны как раз более взрослым игрокам, а подростки могут упустить нюансы, которые закладывали разработчики в сюжет, персонажей и повествование через окружающий мир.

А для интереса, давайте проведем опрос среди тех, кто играл:

Больше статей на Shazoo
Тэги: