Алеку Болдуину повторно предъявили обвинения в непредумышленном убийстве оператора вестерна "Раст"

Прокуроры штата Нью-Мексико повторно обвинили Алека Болдуина в гибели оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна "Раст". Если его признают виновным, то актеру придется провести в тюрьме 18 месяцев.

Первоначально обвинения в адрес Болдуина выдвинули в январе прошлого года, однако затем их сняли из-за того, что револьвер, из которого была убита оператор, оказался сломан. Алек утверждал, что оружие выстрелило само. Пистолет направили на экспертизу, которая выяснила, что актер все же нажал на спусковой крючок:

Этот смертельный инцидент стал следствием того, что курок был вручную отведен в полностью заднее и взведенное положение, после чего в определенный момент был нажат спусковой крючок. Хотя Алек Болдуин неоднократно отрицал это, тесты, выводы и наблюдения, приведенные здесь, указывают, что спусковой крючок должен был быть нажат в достаточной степени, чтобы высвободить полностью взведенный или оттянутый курок револьвера-улики.

Виновен Алек или нет — будет решать суд.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Оружейница Ханна Гутьеррес-Рид предстанет перед судом 21 февраля, где ее обвиняют в непреднамеренном убийстве и фальсификации улик. Первый помощник режиссера Дэвид Холлс в марте прошлого года признал себя виновным в передаче Алеку пистолета без его проверки и получил шесть месяцев испытательного срока без надзора.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: