Игроки Starfield хотят, чтобы Bethesda добавила летающих дронов и роботов в стиле Fallout

Некоторые фанаты считают, что Starfield должна взять пример с серии Fallout и представить летающих роботов и дронов в игру. Учитывая, что действие происходит в 2330 году, поклонники полагают, что футуристичная тематика Starfield вполне позволяет ввести такие конструкции.

Так как игра представляет высокотехнологичный сеттинг, это могло бы добавить глубины геймплею, связанному с роботами, и разнообразить механики, сделав гипотетических дронов ещё интереснее. Более того, с дронами могла бы быть отдельная механика картографирования местности — возможность выпускать его для оцифровки локации, в которой высадился игрок.

Bethesda не чужды роботы — в серии Fallout присутствуют такие персонажи как Мистер Хэнди, синты и андроиды. В Starfield есть похожие, но создавать собственных робо-компаньонов нельзя — а NPC типа Васко некастомизируемы. К тому же многие роботы в игре почему-то не летают и не парят.

И кстати, на одном из официальных концептов как раз был летающий дрон:

Сверху: Starfield. Снизу: Fallout

Реддитор ShriyanshPandey открыл это обсуждение, получив положительные отклики многих фанатов. С опытом Bethesda по созданию летающих роботов в Fallout игроки просят хотя бы добавить дронов. Как ни любим Васко, он всё же ограничен, и не совсем то, что хотелось бы игрокам. Многие считают, что вызываемый дрон был бы полезен — иногда компаньоны мешают, а дрон появится только по вызову.

Хотя автор не указал, для чего именно он хотел бы видеть дронов в Starfield, примером могло бы стать дополнение Автоматрон к Fallout 4. Оно добавило разновидности Мистера Хэнди, Стражей и Летающих Глаз, глубокую кастомизацию через верстак для роботов, позволяющую игрокам настраивать механических союзников. Дополнение даже позволило роботам заселять поселения и помогать игроку с торговыми маршрутами.

Что касается оправдания с точки зрения сюжета, то компания Ryujin Industries, представленная в мире Starfield как крупный игрок на рынке беспилотников, вполне могла бы их поставлять.

В конечном итоге, если Bethesda не сделает этого сама, моддеры точно добавят.

Больше статей на Shazoo
Тэги: