Гайд Palworld: Как добывать и использовать очки технологий

Основа выживания в Palworld сводится к постройке базы, ловле Палов и крафту снаряжения. Для этого необходимо разблокировать инструменты, сооружения и многое другое через вкладку Технологии. Давайте разберёмся, как добываются и тратятся очки технологий, чтобы быстрее прогрессировать.

Откуда брать очки технологий в Palworld

В Palworld рецепты открываются на очки технологий в соответствующей вкладке. Первая строка уже заполнена, позволяя крафтить Примитивный Верстак, Каменный Топор, Каменную Кирку, Факел и Дубину.

Этого хватает, чтобы начать собирать ресурсы, но для следующей строки очков технологий нет. К счастью, добыть их легко. Есть два способа получения очков технологий: активация статуй Великого Орла и повышение уровня.

Где найти статуи Великого Орла

Статуи Великого Орла — точки быстрого перемещения, разбросанные по островам Палпагос в ключевых местах. Лучший способ отыскать их — бегать и лазить везде. Или воспользоваться картой ниже — статуи помечены темно-серыми значками с белой иконкой орла. Внимательно смотрите по сторонам в поисках оранжевого свечения статуй. После активации они станут синими. Каждая статуя даёт 1 очко технологии.

Чем быстрее вы исследуете мир, тем больше статуй найдете. Ускориться помогут Дельтаплан или верховые Палы. Однако их рецепты тоже требуют очков технологий, отсюда следующий способ — набор Опыта и повышение уровня.

Как быстро прокачаться в Palworld

Почти любое действие в Palworld даёт вам и вашим Палам Опыт: подбор предметов, победы в боях, крафт и стройка на базе. Даже выполнение начальных заданий быстро прокачает вас.

Обнаружил, что лучший способ быстро прокачаться и получить очки — ловить Палов сферами. Каждая поимка даёт Опыт, а после 10 успешных попыток для одного вида активируется бонус Опыта. С самого начала можно фокусироваться на Lamballs, Cattiva и Cremis, обитающих неподалёку от места старта в районе Ветреных Холмов.

Как тратить очки технологий в Palworld

Теперь, когда у вас есть очки технологий, нужно знать, куда их вкладывать. Просто зайдите в меню на вкладку Технологии. В левом нижнем углу отображается количество очков. Тут же находится раздел Древних очков технологий, специальной валюты, получаемой за победу над боссами Синдикат Тауэр.

Чтобы потратить очки, выберите рецепт и подтвердите. Цифры над портретами указывают, сколько очков будет потрачено. Сначала легко открывать целые строки, но стоит быть избирательным.

Не стоит тратить сразу все очки, так как для прохождения обучения и создания жизненно важного снаряжения нужны определённые постройки. Вот список важных зданий и рецептов, которые следует разблокировать:

  • Palbox и Пал-сфера

  • Костёр

  • Старый Лук и Стрелы

  • Соломенная Кровать для Палов

  • Кормушка

  • Ткань и Тканевый Комплект одежды

  • Обычный Щит

  • Ягодная плантация

  • Обычный Парашют

В приоритете разблокировка Экипировки для Палов вроде седла Рушоара и упряжки Фокспаркса для использования их особых умений. Такие постройки как Колокол Тревоги, Подвесная Ловушка и Комплекты Мебели могут подождать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: