Продажи Palworld уже превысили 3 миллиона копий — игра побила рекорд Cyberpunk 2077 по числу одновременных игроков

Palworld, игра от Pocketpair, которую обычно описывают как "Покемоны с оружием", разошлась тиражом более 3 миллионов копий всего за пару дней с релиза. Ещё круче то, что в неё одновременно играло более миллиона человек. Это показывает, насколько быстро игра приобрела огромную популярность и успех.

Palworld стала 1-й игрой в истории платных игр Steam по количеству одновременных игроков, обойдя даже Cyberpunk 2077. Причем это может быть еще не пик.

Почему Palworld нравится игрока — вполне очевидно, так как её можно описать как смесь Valheim и Minecraft с Покемонами. К сожалению, это чисто многопользовательская игра без сюжетной кампании. Некоторым игрокам на ПК это может не понравиться. Однако, приятно видеть такой невероятный успех среди ПК-геймеров.

Более того, игра уже хорошо оптимизирована. Palworld идёт даже на слабых ПК.

Сейчас игра находится в раннем доступе, но как отметили разработчики, основные системы вроде поимки монстров, битв, исследований, строительства и крафта уже завершены. Уже в этой версии доступно более 100 монстров, обширный открытый мир, 350 предметов и 70 типов зданий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: