Разработчик Dead by Daylight сократил 45 сотрудников

Как стало известно Kotaku, разработчик Dead by Daylight, студия Behaviour Interactive, уволила около 45 человек. По информации источников, сокращения затронули только офис компании в Монреале и прошли на прошлой неделе, с 9 по 11 января.

Как отмечает Kotaku, сокращения в компании начались еще в декабре. Увольнения коснулись разных отделов студии. При этом в прошлом месяце Behaviour анонсировала совместную работу с Supermassive Games над The Casting of Frank Stone — новой одиночной игрой по мотивам вселенной Dead by Daylight.

Эти сокращения в Behaviour Interactive присоединились к череде плохих новостей о рабочих местах в 2024 году. С первого января стало известно, что Unity увольняет 1800 человек, в Twitch сокращают 500 сотрудников. Discord также анонсировал увольнение 170 человек. Также сотрудников увольняют и в других игровых компаниях, вроде CI Games.

А в прошлом году более 10 000 человек в игровой индустрии лишились работы. Возможно, 2024-й также будет не самым светлым годом для поиска работы в игровой индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: