Аналитик: у Microsoft было 33,3 млн подписчиков Xbox Game Pass на конец 2023 года

По оценкам аналитической компании Omdia, к концу 2023 года у Microsoft было порядка 33,3 миллиона подписчиков Xbox Game Pass. Такую информацию приводит IGN в статье о стратегии Microsoft с экосистемой Xbox.

Как упомянул старший аналитик игровой индустрии Omdia Джеймс Макуиртер, темпы приобретения Xbox Game Pass замедляются. По прогнозам компании, исключая базовый тариф, на конец 2023 года у Game Pass было 33,3 миллиона подписчиков.

Мы видим замедляющиеся темпы распространения Xbox Game Pass, несмотря на противоположные заявления Microsoft благодаря репозиционированию Xbox Live Gold как базового тарифа Xbox Game Pass. Мы оцениваем общее число подписок на Xbox Game Pass (без учета базового) на уровне 33,3 млн на конец 2023 года. Это означает рост числа подписчиков на 13% по сравнению с 15% в 2022.

Насколько точно это число — неясно, но в прошлом сентябре в профиле старшего директора по маркетингу Xbox Крэйга Макнэри упоминалось более 30 миллионов подписчиков Game Pass по состоянию на август 2023 года.

А два года назад босс 2K Штраус Зелник предположил, что у Xbox Game Pass 30 миллионов подписчиков. Фил Спенсер, присутствовавший на том же мероприятии, не подтвердил и не опроверг эту цифру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: