Игрок Cities: Skylines показал необычный круговой город, который уйдет под воду при малейшем цунами

Новый город, спроектированный в градостроительном симулятора Cities: Skylines, вызвал волнения своим рискованным дизайном. Созданный реддитором Double-Highlight9506, этот мегаполис имеет многоярусные кольца, уходящие глубоко ниже уровня моря в глубокую яму, при этом самые нижние уровни совершенно не защищены от стихии.

Эффектный, но "шаткий" план застройки привлек внимание и вызвал дебаты в сабреддите Cities: Skylines. Как отметил один геймер:

Похоже, кто-то увидел Новый Орлеан и подумал: "Я могу сделать что-то еще хуже!"

Хотя многие похвалили эстетическую привлекательность "утопленного" в землю города, они также подчеркнули его вопиющие недостатки.

Маленький штормовой нагон воды — и они превратятся в суп.

Другие геймеры задали практические вопросы о связях между уровнями и о том, как добраться из центра на поверхность. Несколько человек в шутку предлагали поселить "бедняков" на нижних уровнях или фантазировали о строительстве систем защиты от наводнений.

Этот антиутопический город (или наоборот УТОПический?) может выглядеть впечатляюще, но он служит предупреждением для всех игроков об опасности застройки уязвимых прибрежных территорий. Другое дело, если бы вокруг города можно было возвести своеобразный купол, тогда бы получилась форменная Атлантида.

Пока же создателю необычного города остается лишь одно — устроить рукотворное цунами и поделиться видео с сообществом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: