СМИ: Фильм по "Звездным войнам" с Рей отложили на неопределенный срок

Источники портала World of Reel говорят, что Lucasfilm отложила на неопределенный срок фильм по "Звездным войнам" с Рей Скайуокер. Режиссером ленты про становление нового Ордена джедаев выступает Шармин Обаид-Чиной.

Сообщается, что перенос ленты на неизвестный срок послужил причиной внезапного анонса картины про Мандалорца и Грогу от Джона Фавро. Внутри Lucasfilm нет уверенности, что лента про Рей выйдет в обозримом будущем.

По данным World of Reel, производство ленты про Рей под вероятным названием New Jedi Order застопорилось из-за, сюрприз, творческих разногласий между сценаристом Стивеном Найтом и Lucasfilm. В итоге Найт начал работу над сценарием с нуля.

Более того, есть вероятность, что Найт покинет проект из-за постоянного давления со стороны боссов Lucasfilm. Сообщается, что сейчас сценарист отложил работу над "Звездными войнами" ради полнометражного фильма по "Острым козырькам".

Изначально сценаристом фильма про Рей выступал Дэймон Линделоф, но он покинул проект.

Lucasfilm также работает над фильмами по "Звездным войнам" от Дэйва Филони и Джеймса Мэнголда. Первый станет кульминационной точкой "Мандалорца", а второй расскажет о первом джедае в формате библейского эпоса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: