Джесси Бакли, Аннетт Бенинг, Кристиан Бэйл, Пенелопа Крус и Питер Сарсгаард сыграют в фильме Мэгги Джилленхол про невесту Франкенштейна

Издание Deadline сообщило о пополнении в актерском составе безымянного фильма про невесту Франкенштейна от Мэгги Джилленхол. К касту присоединились Аннетт Бенинг ("Красота по-американски", "Сопрано"), Кристиан Бэйл ("Темный рыцарь", "Престиж"), Пенелопа Крус ("Рожденный дважды") и Питер Сарсгаард ("К-19", "Память"). Роль самой невесты исполнит Джесси Бакли ("Чернобыль", "Говорят женщины"). Съемки стартуют в первом квартале этого года.

Сюжет фильма описывается следующим образом:

Одинокий Франкенштейн отправляется в Чикаго 1930-х годов, чтобы обратиться за помощью к доктору Ефронию и создать для себя компаньона. Вдвоем они оживляют убитую девушку, и так на свет появляется Невеста. Она выходит за рамки их замыслов, разжигая жаркий роман, привлекая внимание полиции и вызывая дикое и радикальное общественное движение.

Режиссером ленты выступит актриса Мэгги Джилленхол, а за сценарий отвечает Карла Райдж ("Фабельманы").

По информации Deadline, при помощи фильма студия Warner Bros. планирует "закрепить успех студии в работе с женщинами-режиссерами".

Даты выхода у картины пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: