Baldur’s Gate 3 обошла Hogwarts Legacy и Starfield по доходам в Steam

Baldur’s Gate 3 побила Hogwarts Legacy и Starfield, став самой прибыльной игрой в Steam — с большим отрывом.

Для многих Baldur’s Gate 3 стала лучшей игрой прошлого года, в качестве доказательства получив множество наград. RPG от Larian Studios отправила игроков в эпическую историю, основанную на вселенной и механиках Dungeons & Dragons.

Hogwarts Legacy была не менее успешна, быстро взлетев в чартах. Starfield — последнее творение Bethesda, оказалось не столь однозначным, хотя "бесплатный" доступ в Game Pass тоже сделал игру популярным выбором.

Согласно же последнему отчету, все три игры сумели занять три первых места в чартах выручки Steam за 2023 год. Но, по данным VGInsights, Baldur’s Gate 3 легко обошла ближайшего конкурента, став самой прибыльной игрой в Steam за прошлый год.

В общей сложности Baldur’s Gate 3 принесла впечатляющие 657 миллионов долларов, почти вдвое больше, чем её ближайший конкурент Hogwarts Legacy, которой удалось заработать $341 млн.

Starfield — интересный случай, поскольку, несмотря на выпуск в Game Pass в день релиза, что во многом нивелировало потенциальный доход, она заняла третье место в списке. Итоговая цифра в 235 миллионов долларов внушительна, хотя если бы это была TES 6, цифра оказалась бы в разы выше.

Остальную часть топ-10 составила смесь крупных AAA-тайтлов и инди-проектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: