Для предзаказа очков Apple Vision Pro потребуется сканирование лица с помощью FaceID на iPhone или iPad

Apple разослала письма клиентам с уведомлением, что при предзаказе Vision Pro, начиная с 19 января, им потребуется отсканировать своё лицо с помощью FaceID на iPhone или iPad, чтобы гарантировать точную посадку оправы. Поставки начнутся с момента запуска 2 февраля.

Apple сообщила, что для сканирования лица покупателям потребуется последняя версия приложения Apple Store. Кроме того, для людей, которые носят очки, будет доступна опция добавления оптических вставок в гарнитуру, чтобы её можно было носить без очков. Чтобы получить вставки за дополнительную плату от партнёра Apple компании Zeiss, покупателям потребуется предоставить обновлённый официальный рецепт на очки при предзаказе гарнитуры.

Для тех, кто всё ещё колеблется относительно покупки Vision Pro, цена на которую начинается с 3499 долларов, Apple сообщила, что в день запуска гарнитура будет доступна для демонстрации в магазинах. Vision Pro, которая впервые была анонсирована на выступлении WWDC 2023 от Apple, получила похвалу за чёткие 3D-визуальные эффекты во время предварительного теста, что ожидаемо, учитывая столь высокую стоимсть.

Гарнитура предоставит больше, чем просто экран виртуальной реальности и акустическую систему для просмотра фильмов и игр — в конечном итоге она будет выполнять функцию инструмента, который позволит друзьям общаться в Horizon Worlds. Правда, пока не ясно, насколько подойдет Vision Pro для VR-гейминга, учитывая, что девайс оснащен собственной операционной системой Apple.

Больше статей на Shazoo
Тэги: