Diablo 4 получит трассировку лучей для отражений и теней в марте — только для ПК-версии

Nvidia сообщила, что в марте для Diablo 4 выйдет обновление с поддержкой трассировки лучей на ПК. Blizzard использовала трассировку лучей для улучшения отражений и теней в игре. Ниже можно посмотреть трейлер этого обновления.

Как видно, отражения, просчитываемый трассировкой лучей, иногда даже можно заметить. Зато трассировка теней не так уж и впечатляет. Учитывая, что Nvidia сотрудничала с Blizzard, непонятно, почему игра не использовала трассировку для общего освещения. Хотя и без трассировки освещение в игре выглядит отлично.

Игра также поддерживает DLSS 3. Так что, с учётом потрясающей производительности, многие игроки на ПК смогут включить эти эффекты трассировки лучей.

Nvidia также предоставила предварительные данные по производительности. Без апскейлинга Diablo 4 частота падает ниже 60 кадров в секунду. С DLSS 3 игра может держать более 150 FPS. NVIDIA не уточнила, на какой видеокарте были получены эти цифры. Так что если это результаты для RTX 4090 в 4К, то падение производительности на удивление значительное. Прошлые тесты RTX 4090 обеспечивала Diablo 4 минимум 145 FPS в 4К.

Больше статей на Shazoo
Тэги: