Состоялся релиз мода-приквела Portal 2 с 40 новыми тестовыми камерами

Выход фанатской восьмичасовой кампании-приквела к Portal 2 немного задержался, так как Valve проверяла и утверждала этот гигантский мод. Однако у Portal: Revolution есть весь потенциал стать одним из лучших комьюнити-модов всех времён — и его уже можно скачать!

Изначально дата релиза Portal 2 Revolution было назначена на 5 января 2024 года, но разработчик мода Second Face Software отметил, что время перенесли:

Игра готова. Мы можем выпустить её в любой момент, но Valve пока не проверила и не утвердила ее к выходу.

Команда добавила, что из-за сокращения штата Valve во время праздничного периода, сотрудники не успели все к анонсированному ранее сроку.

Portal: Revolution — из тех модов, которые обязательны к прохождению. Несмотря на то, что это фанатский приквел, он поднимает уровень сложности там, где Portal 2 остановилась, представляет новое ядро личности по имени Стерлинг и уходит от "сложных трюков" в пользу геймплея, доступного всем, кто играл в оригинал.

В моде доступно 40 комнат, при этом более 15 пазлов используют только синий портал. Также будет новый лазерный куб и многое другое. Мод будет доступен в Steam тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: