Bossa Studios уволила треть сотрудников

Британский разработчик Bossa Studios, известный по Surgeon Simulator, уволил около трети персонала, как сообщает GamesIndustry.biz. Пострадали в основном сотрудники QA и продакшена, а также зарубежные подразделения.

Bossa Studios подтвердила увольнения в конце 2023 года. По словам сооснователя Энрике Олифиерса, это стало следствием "бури событий" — выхода множества AAA-игр осенью, роста операционных расходов, задержек финансирования по индустрии.

В результате этой уникальной ситуации нам пришлось принять тяжёлое решение о реструктуризации, сосредоточив усилия на Lost Skies. Это означает, что нам пришлось расстаться примерно с третью коллектива, в том числе с самыми близкими коллегами.

Мы делаем всё возможное для поддержки увольняемых, и будем благодарны помощи других компаний в распространении информации об этих замечательных людях или даже их трудоустройстве. За них мы можем поручиться без колебаний.

2023 год стал невероятно тяжёлым для игровой индустрии из-за массовых увольнений. По оценкам, более 10 000 человек по всему миру лишились работы за это время. К сожалению, тенденций к восстановлению ситуации нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: