Бывшего вице-президента Disney обвинили в многолетних сексуальных нападениях на сотрудниц

Сотрудница Disney, имя которой остается неизвестным, подала судебный иск против компании. В документе утверждается, что с 2014 по 2022 годы бывший вице-президент по дистрибуции Нолан Гонсалес постоянно домогался до сотрудниц, а руководство его покрывало:

Истица слышала, как один из председателей совета директоров Disney сказал, что Гонсалес — извращенец, и что другие женщины в компании считают так же. Несмотря на то, что руководители компании знали о поведении Гонсалеса, они скрыли свою осведомленность от отдела кадров.

В иске указано, что на протяжении всех этих лет Нолан Гонсалес активно домогался до женщины, а также до других сотрудниц, "агрессивно прикасался" к ним, а также заставлял их "принимать запрещенные препараты и поощрял употреблять чрезмерное количество алкоголя, чтобы он мог сексуально надругаться над ними без сопротивления или вопросов.

В общей сложности сотрудница обвиняет Нолана в сексуальном нападении, сексуальных побоях, преследовании и "семи других претензиях".

Руководство было заинтересовано в том, чтобы скрывать домогательства Гонсалеса, поскольку он приносил доход в качестве директора по дистрибуции. Руководство не передавало информацию о проблемах в отдел кадров и создало условия, в которых Гонсалес мог безнаказанно домогаться женщин. Женщины не хотели рассказывать о его поведении, потому что руководство, похоже, считало поведение Гонсалеса частью индустрии развлечений, а его увольнение нанесло бы компании финансовый ущерб.

Нолан Гонсалес ушел на пенсию в ноябре 2022 года без каких-либо претензий со стороны руководства. После того, как истица рассказала отделу кадров о похождениях бывшего вице-президента, ее понизили в должности.

В Disney пока никак не прокомментировали иск.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: