15-минутный фанатский фильм идеально воссоздаёт финальную дуэль из "Мести ситхов" в стиле "Войн клонов"

На протяжении почти всего существования мультсериала "Звёздные войны: Войны клонов" фанаты просили увидеть экранизацию событий приквелов с участием анимационных героев. Мы видели лишь маленькие отсылки в играх, но это потрясающая фанатская анимация наконец даёт нам лучший на сегодня взгляд на подобный ремейк.

Недавно студия Hello There Animations представила мультфильм "Войны клонов: Битва героев" — полностью анимированную версию кульминационного эпизода из "Мести ситхов" в стиле последних сезонов сериала. И это действительно нужно увидеть, настолько это круто.

Это не просто ремейк дуэли Энакина и Оби-Вана. Тут использована вставка из удалённой сцены мультсериала, где герои обсуждают уход Асоки из Ордена джедаев. Это придаёт ощущение, что это часть именно "Войн клонов", а не просто адаптация. Умелое смешение оригинальных диалогов и озвучки актёров мультсериала еще более повышает качество. При этом плавный переход между голосами Хэйдена Кристенсена, Юэна Макгрегора и озвучкой из Войн Клонов получился очень органично.

Есть и много приятных деталей вроде боевых приёмов из вырезанных сцен или анимационного перерождения Вейдера. Можно придраться к мелочам, но это меркнет на фоне масштаба того, что фильму удалось так блестяще воплотить. Это явно труд любви и прекрасное воплощение идеи, которую Lucasfilm вряд ли когда-либо реализует самостоятельно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: