Игроки в Civilization 6 рассказали, где бы они основали свою Цивилизацию на реальной Земле

Если бы вам пришлось основывать цивилизацию с нуля для 100 000 человек, где бы вы начали? Поклонники популярной видеоигры Sid Meier’s Civilization недавно обсуждали этот вопрос на Reddit. Их ответы выделяли лучшие локации по всему земному шару, основываясь на таких факторах как природные ресурсы, климат и защищенность территории.

Многие геймеры сфокусировались на крупных речных долинах, известных тем, что там зародились древние цивилизации — таких как долины Нила и Инда. Один из пользователей Reddit объясняет такой выбор:

Легкий доступ к воде и плодородной земле для ведения сельского хозяйства, чтобы прокормить людей.

Долина реки Янцзы в Китае также была популярным вариантом.

Рекомендовались и территории, богатые другими природными ресурсами. Некоторые комментаторы выбрали места, такие как Конго в Африке или Бразилия в Южной Америке. Хотя один из пользователей указал на проблемы Конго:

Большими проблемами Конго являются несудоходность самой реки и муха цеце, которая опустошает животноводство.

Еще одним ключевым фактором был выбор территорий, защищенных географическими барьерами, особенно для мирных цивилизаций, желающих избежать конфликтов. Новая Зеландия и Австралия оказались популярными вариантами в этом плане. Как выразился один ветеран Civ об Австралии:

Нулевая возможность внешних угроз.

Однако не все игроки в Civilization стремились к идеальным условиям для жизни. Один пошутил:

Я бы выбрал Гренландию, мне нравится бросать себе вызов.

В конце-концов, в игре есть вознаграждения за освоение менее гостеприимных земель, но в реальности это явно не сработает.

Игровые механики также влияла на предложения в некоторых случаях. Фанаты говорили о стратегическом расселении на землях, богатых ресурсами скота и железа, чтобы усилить свою цивилизацию ранними улучшениями и повысить производительность, а также рост населения. Так что, в то время как выживание может быть критически важно для новых цивилизаций в реальности, игровой процесс оказывает сильное влияние на решения в виртуальном мире.

А если бы вы играли в Civilization на реальной глобальной карте размером с Землю и всеми соответствующими ресурсами, где бы вы основали свое государство?

Тем временем Firaxis работает над новой частью Civilization, однако что она будет представлять из себя, пока неизвестно. Однако будем надеяться, что продолжение серии также подарит нам сотни и тысячи часов геймплея и массу контента.

Больше статей на Shazoo
Тэги: