Игрок Civilization 6 построил Атлантиду — функциональный город на воде

Игрок в Civilization 6 воссоздал легендарный город Атлантиду. Копия поселения была опубликована на реддите, что вызвало дискуссию о том, как могла бы выглядеть играбельная фракция Атлантиды в популярной стратегии.

Civilization VI, вышедшая в 2016 году — последняя на данный момент часть серии пошаговых стратегий в жанре 4X от студии Firaxis Games. Как и предшественницы, Civilization 6 ставит перед игроками задачу развития своих наций и достижения победных условий. Однако достижение победы необязательно завершает игру, и многие продолжают после выполнения целей. Один такой игрок, MadZwe с Reddit, решил построить легендарный затонувший город Атлантиду.

В недавнем посте на r/civ MadZwe рассказал, что создал то, что описал как "Второе пришествие Атлантиды" в Civilization 6. По его словам, он уже выиграл, но продолжил играть, так как нашёл идеальное место для океанического города. На фото видно, что большая часть территории Атлантиды занята Морскими Ветряными Электростанциями и Плавучими Поселениями — улучшениями в Civilization 6, повышающими предел жилья. Несмотря на сфокусированность на мирных улучшениях, Атлантида MadZwe, по его словам, стала самым защищённым городом в его империи.

В комментариях другой пользователь сказал, что хотел бы увидеть фракцию Атлантиды в Civilization 6. По его мнению, её мог бы возглавлять первый правитель Атлантиды царь Атлас. Такая фракция могла бы иметь уникальные модификаторы для водной местности, бонусы и особые юниты.

2K Games подтвердил в феврале, что Firaxis уже ведет работу над новой Civilization, неофициально именуемой Civilization 7. Пока неизвестно никаких подробностей о грядущей игре, но ожидается, что в Civilization 7 появятся новые фишки, возможно вернутся убранные в 6-ой части механики вроде водных городов. Правда, пока не ясно, будет ли это продолжение серии, или какой-то спин-офф.

Ждем новостей в 2024 году, правда, релиз вряд ли состоится в следующие 12 месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: