Disney подала в суд на Флориду, в то время как актер Ральф Айнесон подал в суд на Disney

В США продолжается круговорот судебных исков в природе. На этот раз корпорация Disney подала в суд на штат Флорида. Компания утверждает, что Центральный округ по надзору за туризмом в нарушении законов штата "не сохранил данные с личных телефонов уволенных сотрудников". Члены правления и сотрудники организации якобы "самостоятельно выбирают текстовые сообщения или электронные письма, отвечающие пубичным запросам, без технических инструкций со стороны округа или каких-либо усилий по проверке соответствия". Это привело к задержкам в ответах на запросы о предоставлении публичных документов со стороны Disney.

В то же время сама корпорация получила иск от актера Ральфа Айнесона ("Создатель", "Варяг", Final Fantasy XVI). Тот требует от Disney выплатить ему компенсацию в размере 150 тысяч фунтов стерлингов (примерно 190 тысяч долларов). Причиной послужил вывих плеча, который актер получил во время ночных съемок в сериале "Уиллоу".

Истец зацепился правой ногой за ступеньку, упал и неловко приземлился на правую руку. Айнесон сразу же почувствовал боль в плече, но стоически молчал, чтобы не испортить съемку, и ждал, пока камеры не отключат, прежде чем заговорить. Продюсеры сериала — Джонатан Кэздан, Кэтлин Кеннеди и Рон Ховард — несут ответственность за то, что оказывали давление на Айнесона и не обеспечили надлежащую уборку ступеней.

В Disney пока никак не прокомментировали иск.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: