Activision Blizzard отменяет дистанционную модель работы для сотрудников QA

18 декабря Альянс работников Activision Blizzard King опубликовал заявление о том, что сотрудники подразделения QA Activision Blizzard в Миннеаполисе, Остине и Эль-Сегундо получили письмо с информацией об отмене гибридной модели работы в январе. Как сообщается, компания заявила, что в офисе придётся проводить все рабочее время, дистанционных дней больше не будет.

Трудовая занятость многих сотрудников QA уже была под угрозой из-за объявления о гибридной модели ранее в этом году. С тех пор сотни работников обращались в отдел кадров за постоянной возможностью работать удалённо по причине инвалидности, финансовых трудностей или других факторов. Многие из этих запросов были прямо отклонены, а на многие другие предложены условия в офисе, неадекватно удовлетворяющие потребностям сотрудников.

Альянс также написал, что многие сотрудники были вынуждены уйти из компании в результате "мягких сокращений", отмечая, что отмена гибридной работы заставит ещё больше сотрудников покинуть компанию.

Представитель Activision Blizzard в ответ на запрос Eurogamer предоставил заявление, в котором говорится, что отмена гибридной модели улучшит бизнес-процессы и сотрудничество в компании, а также поможет предоставить игрокам лучший опыт.

Мы приняли решение перейти от гибридного графика к полноценной офисной модели работы для подразделений обеспечения качества Activision в Миннеаполисе, Остине и Эль-Сегундо, чтобы создать работу QA высочайшего класса и максимально удовлетворить наших игроков. Мы серьёзно относимся к поддержке сотрудников с ограниченными возможностями, особыми потребностями, проблемами психического здоровья и меняющимися медицинскими нуждами.

Сотрудники, которые из-за нового требования работать в офисе выберут увольнение, получат выходное пособие от компании.

Каким именно образом Activision Blizzard добьется QA высочайшего класса заставляя сотрудников работать в офисе, представитель не сообщил.

Больше статей на Shazoo
Тэги: