Эксклюзивность Sunset Overdrive на Xbox принесла команде Insomniac меньше 600 долларов

Sunset Overdrive, эксклюзив Insomniac для Xbox, вышедший в 2014 году, принёс студии столько денег, чтобы купить консоль нынешнего поколения.

Разумеется, в переносном смысле, но к несчастью, в результате масштабной утечки данных Insomniac были раскрыты сведения о продажах и доходах от всех игр студии, включая данные по продажам Sunset Overdrive.

Как сообщается на форумах Resetera, было продано почти 1,9 миллиона копий игры на Xbox и ПК (игра получила порт на ПК в 2018 году). Чистая выручка Insomniac от этого тайтла составила впечаляющие 567 долларов. Валовые продажи превысили 49 миллионов долларов. Тем не менее, учитывая, что затраты на разработку были более 42 миллионов долларов, похоже, что студия лишь окупила проект с учётом прочих расходов (маркетинг и прочие сопроводительные расходы).

В общей же сложности студия заработала более полутора миллиардов долларов за все время существования.

Мы уже знали, что продажи игры не оправдали ожиданий Insomniac, но чтобы так — это удивительно. Если бы игра выходила сегодня, то Microsoft бы раскошелилась на щедрую компенсацию, чтобы добавить ее на релизе в Game Pass.

Вероятно, по причине мизерных доходов Sunset Overdrive 2 и не создавалась студией.

Больше статей на Shazoo
Тэги: