Разработчик инди-хоррора Iron Lung повысил цену в Steam и посоветовал скептикам "пойти и скачать пиратку"

Дэвид Саймански, разработчик Iron Lung, защищает повышение цены на свою популярную инди-игру в Steam, заявив, что "хочет зарабатывать больше денег" и что тем, кто не согласен с ценой, стоит "пойти скачать пиратку или типа того".

Для тех, кто не играл: Iron Lung — это инди-хоррор, действие которого разворачивается в небольшой подводной лодке посреди океана крови на чужой планете. Игрок управляет лодкой изнутри, имея минимум обзора наружу. Несмотря на свою примитивную графику, Iron Lung завоевала популярность.

Саймански повысил цену в Steam на 2 доллара: с $5,99 до $7,98 долларов. И ответил на критику из-за изменения цены.

Поскольку люди продолжают пытаться меня подловить на этом... ещё раз: цена Iron Lung выросла, потому что игра стоит 8 долларов, так что я хочу брать 8 долларов, потому что хочу больше зарабатывать. Если вы не согласны с этой ценой — я не хочу ваших денег. Скачайте пиратку или типа того [мне всё равно].

"Он делает это только ради денег". Да, нет, черт, я создаю игры на продажу. Если бы я не хотел зарабатывать на них деньги, я бы не продавал их. Мне нравится бизнес-модель "я хочу денег, поэтому делаю что-то, что, по моему мнению, их стоит, вы платите мне эти деньги, получаете продукт, и все счастливы". Вот и всё. Здесь нет ничего сложного или скрытого.

Саймански добавил, что если игроки считают, что Iron Lung теперь не стоит этих денег — это нормально. Они могут просто не покупать игру, подождать скидки или натянуть шапку пирата и скачать её. Он не будет гоняться за такими.

Больше статей на Shazoo
Тэги: