Tencent закрыла студию Team Kaiju — североамериканское подразделение TiMi Studio Group

Корпорация Tencent объявила о закрытии студии Team Kaiju, которая являлась североамериканским подразделением TiMi Studio Group. Большинство сотрудников были переведены на новые проекты, а некоторые уволены. Кроме того, неанонсированная игра, над которой трудились в студии, отменена.

В рамках этого решения мы перевели многих членов нашей команды в другие проекты Tencent и TiMi и попрощались с несколькими талантливыми коллегами. TiMi по-прежнему стремится создавать игры для глобальной аудитории и продолжит нанимать сотрудников и работать над другими нашими игровыми проектами в Северной Америке. Мы благодарим каждого члена Team Kaiju за их усилия, страсть и профессионализм.

Team Kaiju была основана в 2020 году и работала над многопользовательским ААА-шутером. Разработку возглавляли Розита Загорчева (руководитель Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V и Star Wars: Battlefront, а также Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2) и Скотт Уорнер (дизайнер Icewind Dale, Mercenaries и Mercenaries 2, Halo 4 и Battlefield: Hardline).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: