Разработчики "Мира танков" запустили онлайн-магазин B.A.S.E. — в него планируют инвестировать $10-30 млн

Отечественная компания Lesta Games ("Мир танков", "Мир кораблей", Tanks Blitz) запустила цифровой магазин игр и приложений под названием B.A.S.E.. Сейчас на площадке доступны Royal Quest, валюта для нее, а также регистрация на закрытую бету Superball.

В разговоре с "Ъ" представители Lesta заявили, что видят в B.A.S.E. платформу для дистрибуции игр от компаний из других стран. В частности, целевыми рынками видят Россию, СНГ, Латинскую Америку, а также "еще один макрорегион", который пока не раскрывают.

Сообщается, что в 2024 году Lesta Games расширит портфель издаваемых игр до шести-десяти. Это сделают за счет китайских и корейских тайтлов. В 2024 году инвестировать в магазин B.A.S.E. планируют порядка 10-30 млн долларов — в зависимости от масштаба игр.

Эти деньги потратят на подписание контрактов с зарубежными правообладателями, локализацию игр и инфраструктуру. Затраты на маркетинг в указанную сумму не включены.

Представители Lesta ожидают, что площадка B.A.S.E. сможет зарабатывать до 20–30% от оборотов своей партнерской структуры. Это прогноз на "горизонт пяти лет".

Источник "Ъ" говорит, что попытки наладить дистрибуцию зарубежных онлайн-игр в России сейчас предпринимает и Astrum Entertainment. По его словам, фактически компании борются друг с другом за одни и те же азиатские продукты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: