Трейлер GTA 6 полон мелких деталей: вот некоторые из самых интересных

Первый трейлер GTA 6 длится всего 90 секунд, но анализ его скрытых деталей и пасхалок, похоже, уже стал работой, которая займет еще много времени.

За одну неделю трейлер набрал более 140 миллионов просмотров, и тысячи фанатов рассматривают его в поисках мимолетных деталей, которые другие пропустили. Вот несколько фаворитов, которых вы, возможно, еще не видели.

Кстати, есть в этом ролике и некоторые "косяки", которые указывают, что это вполне реальный геймплей. Например, в кадре выше люди слева внизу "парят" над пляжными полотенцами.

Оживленный Южный пляж Вайс-Сити

Трейлер наглядно продемонстрировал, что GTA 6 прилагает серьезные усилия, чтобы избежать относительной пустоты городов в ранних играх серии. Каждый кадр, будь то пляж, бульвар или даже открытый океан, заполнен транспортными средствами, людьми, животными и предметами. Возьмите этот кадр с Оушен Драйв на Южном пляже, который демонстрирует высокую плотность автомобилей, пешеходов и других интерактивных объектов. Если приблизить изображение попрошайки, сидящего у дороги, вы увидите игуану у него на плече.

Также мельком показана отсылка к стилю одежды Лэнса Вэнса — вероятно, что это не он сам, так как он погиб в GTA: Vice City. Но на тротуаре слева есть фигура в тени в его фирменном белом костюме и фиолетовой рубашке.

Полиция обновила автопарк

Полицейские силы в предыдущих играх GTA иногда показывали новый седан в ролике или катсцене, но в игре это по большей части одна и та же модель, выбранная для игры.

В отличие от этого, в трейлере GTA 6 полдюжины разных моделей, старых и новых, с реалистичной маркировкой, основанной на муниципалитетах района Майами. Тот факт, что по крайней мере некоторые из этих сцен, по-видимому, сделаны в самой игре, заставляет думать, что по мере накопления звезд вы увидите гораздо больше разнообразия, гоняющегося за вами. А больше полицейских моделей, преследующих вас, означает и больше тех авто, которые вы можете угнать.

Функциональный багажник у авто

На реддите люди восхищаются детализированными машинами в трейлере, например, указывая на скотч, удерживающий внутреннюю ручку на машине с открытой дверью, как пример.

Одна интересная деталь — приподнятая задняя дверь автомобиля в одной из сцен. В предыдущей утечке были указания, что багажники машин в GTA могут использоваться во время ограблений. Не является ли это намеком на возможность хранить предметы — одежду, оружие и т.д., как можно делать на своей лошади в Red Dead Redemption 2?

Реклама компаний по изготовлению винила в трейлере и вид машины с поднятой подвеской в локации, основанной на реальном районе, подтолкнули людей на спекуляции, что на этот раз кастомизация авто может быть значительно детальней и разнообразней.

Приблизить кадр и увидеть что-то новое

Одна из вещей, которая заставляет сцены в трейлере выглядеть так реалистично — абсолютно насыщенное количество деталей практически на каждой поверхности, а их очень много.

  • Футболки с вертикальными складками ткани

  • Картины с детальными текстурами мазков кисти и холста

  • Пачки чипсов реалистичной формы

  • Петли и изгибы силовых и информационных кабелей при подключении к столбам (на которых есть случайные стикеры и птицы)

  • Правильно оформленные уличные фонари и дорожные знаки Южной Флориды

  • Песок на ногах людей на пляже

  • Мох, свисающий с колючей проволоки в тюрьме

  • Свет отражается от кошачьих глаз на дороге в ночных сценах

  • Бутылки с жидкостью внутри

  • Реалистичные отражения в боковых зеркалах автомобилей

Всё это немного сумасшедшая детализация. Похоже, художники Rockstar действительно работали над игрой в течение последнего десятилетия.

Много чего происходит на островах

Разработчики хотели включить свою версию архипелага Флорида-Кис под названием Гатор-Кис в Grand Theft Auto: Vice City, но этого не произошло. На этот раз в трейлере четко видны сами Кис и характерный мост Рикенбеккер, ведущий к ним, и там происходит очень много всего в одном кадре.

Приблизьте изображение и вы увидите дельфинов в воде, множество маленьких лодок и яхт здесь и в других океанских местах, невероятные потенциальные места для трюков на старом мосту/причале для рыбалки рядом с разрывами в дороге. Видно даже дирижабль в верхней части кадра.

Правдоподобная физика воды?

Несколько кадров в трейлере демонстрируют то, что выглядит как новая физика взаимодействия с водой. Взгляните на фламинго, взлетающих на 0:21, или на катера на 0:23, или на монстр-трак, пробирающийся через грязную воду в одном кадре на 0:50 и снова на 0:56.

Заметно реальное вытеснение воды движущимися объектами, что является уровнем изощренности, которого мы не видели в GTA раньше. Это также подразумевает, что мы проведем больше времени в воде.

Песни Тома Петти и связь с GTA

Уроженец Флориды Том Петти с песней Love is a Long Road был выбран в качестве саундтрека к трейлеру GTA 6 — удивительное решение для игры в современном сеттинге. Петти выпустил Love is a Long Road в 1989 году в рамках своего первого сольного альбома Full Moon Fever.

Однако это не первый раз, когда песня Петти попадает в GTA: музыкант любил, когда Runnin' Down a Dream звучала в GTA: San Andreas. По крайней мере так говорили его наследники. Long Road отсылает к отношениям пары из трейлера, возможно, к долгому сроку разработки GTA 6, и демонстрирует безвременность хита.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: