Джефф Кили отрицает, что прерывал выступающих на церемонии The Game Awards 2023

Церемония The Game Awards в этом году, как и в прошлые, была замечательным праздником игр, хотя того же нельзя сказать об их создателях. Больше чем когда-либо организатор и ведущий Джефф Кили подвергся критике за то, что торопил победителей с речами, однако он утверждает, что "никого не прерывали" во время шоу.

После многочисленных упрёков в адрес The Game Awards 2023 за прошедшую церемонию Кили написал в X, что специально подготовленная музыка, призванная ускорить выступления, действительно играла слишком быстро. Он утверждает, что попросил команду "ослабить это требование" по ходу шоу и пообещал решить проблему в будущем. При этом Кили настаивает, что все успели закончить свои речи.

Однако многие не принимают его объяснения. Указывают, например, на представителей Annapurna Interactive Лизу Аквилино и Эвана Айсенбайса, которые принимали награду за лучший дебютный инди-проект Cocoon от студии Geometric Interactive. Несмотря на их краткое присутствие на сцене, шоу довольно грубо попыталось срезать выступление Аквилино, заглушив её громкой музыкой.

Женщину перебили. Разработчиков Larian подталкивали закругляться, когда они рассказывали о коллегах, умерших за год. Уровень неуважения зашкаливает.

— Hype Your Games

Команду Larian, хоть напрямую и не прерывали, все же явно торопили, несмотря на то, что они получали главную награду за Baldur's Gate 3. Креативному директору Свену Винке телесуфлёр велел "закругляться", когда он посвящал победу умершему коллеге. Да и времени объявить дату выхода Baldur's Gate 3 на Xbox, как изначально планировалось, не осталось.

Очевидно, 30 секунд слишком мало, чтобы разработчики успели поблагодарить коллег за участие в разработке. Проблема усугубляется временем, выделенным знаменитостям вроде Хидео Кодзимы и Энтони Маки. Например, анонс OD от Кодзимы и скетч с Гонзо из Маппет-шоу заняли столько же, сколько все победители вместе взятые.

В итоге сейчас набирают популярность призывы увеличить продолжительность шоу или заставить Кили сократить время на знаменитостей и их болтовню. The Game Awards, по признанию самого Кили, призвана отмечать игры и их создателей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: